W A T T EN SCHlick FEST
W A T T EN SCHlick FEST

2.—4. August 2019
Kurhaus Dangast Strand

PROGRAMM

Sa 04.08.
Fat Freddy’s Drop
So 05.08.
Tocotronic
Fr 03.08.
Haiyti
Sa 04.08.
Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi
Sa 04.08.
Parcels
Fr 03.08.
Gisbert zu Knyphausen
So 05.08.
Joan As Police Woman
Sa 04.08.
Kid Simius
Fr 03.08.
Dan Croll
Fr 03.08.
Erobique
So 05.08.
Kat Frankie
So 05.08.
BSMG
Sa 04.08.
Drangsal
So 05.08.
Noga Erez
Fr 03.08.
Martin Kohlstedt
Fr 03.08.
RDGLDGRN
Sa 04.08.
Marlon Williams
Sa 04.08.
Jesper Munk
Sa 04.08.
Sam Vance-Law
Sa 04.08.
Aron Ottignon
Fr 03.08.
Jade Bird
Fr 03.08.
Fatoni
Fr 03.08.
Linus Volkmann
Sa 04.08.
Theo Lawrence & The Hearts
So 05.08.
Sampa The Great
Fr 03.08.
Johnny Rakete
Sa 04.08.
KillASon
Fr 03.08.
Flowin Immo
Fr 03.08.
MC Bomber
Sa 04.08.
Ätna
So 05.08.
Isolation Berlin
So 05.08.
Unter meinem Bett
Sa 04.08.
Bad Sounds
Fr 03.08.
Das Paradies
Sa 04.08.
$ick: Shore, Stein, Papier
So 05.08.
Juse Ju
Fr 03.08.
Giacomo Ritz
Sa 04.08.
Fil
So 05.08.
Siegfried & Joy
Fr 03.08.
5K HD
So 05.08.
Cassia
Fr 03.08.
Selim Özdogan
So 05.08.
Fibel
Sa 04.08.
Kilnamana
Sa 04.08.
Lion Sphere
Sa 04.08.
Vladia Vostok
Sa 04.08.
Wolfgang Frömberg
Fr 03.08.
Paloma & The Matches
Sa 04.08.
rausz.
So 05.08.
Helgen
Sa 04.08.
303
Fr 03.08.
Wildes Herz
So 05.08.
Shut up and play the Piano
Sa 04.08.
Reggae Boyz
Sa 04.08.
»Die fetten Jahre sind vorbei«
So 05.08.
Grace Jones: Bloodlight and Bami
So 05.08.
Mo & Friese
So 05.08.
Schlickrutschen
Fr 03.08.
44flavours
Fr 03.08.
Das Kinderprogramm
Sa 22.07.
Bilderbuch
Fr 21.07.
Jamie Lidell
So 23.07.
Joy Denalane​
Sa 22.07.
OK Kid
So 23.07.
Moop Mama
Sa 22.07.
Megaloh
Sa 22.07.
Super Flu
Sa 22.07.
Maeckes
Fr 21.07.
Studio Braun
Fr 21.07.
Rhonda
Sa 22.07.
Parcels
So 23.07.
Die Höchste Eisenbahn
Sa 22.07.
Alice Phoebe Lou
Fr 21.07.
Wandl
Fr 21.07.
Saint
So 23.07.
Giant Rooks
So 23.07.
Wigald Boning
Sa 22.07.
Ace Tee & Kwam.e
Fr 21.07.
Lea Porcelain
Sa 22.07.
Sophia Kennedy
Fr 21.07.
Main Concept
So 23.07.
Hollow Coves
Sa 22.07.
Mavi Phoenix
Sa 22.07.
J. Palminger & 440Hz Trio
So 23.07.
Theatre du Pain
Fr 21.07.
Sepalot
Sa 22.07.
The Ruffcats
So 23.07.
Deine Freunde
Fr 21.07.
Oum Shatt
Sa 22.07.
Bartek
Sa 22.07.
Flowin Immo
Sa 22.07.
Schorsch Kamerun
Fr 21.07.
Christiane Rösinger
Sa 22.07.
Keshavara
Fr 21.07.
Suff Daddy
So 23.07.
Jordan Prince
Fr 21.07.
Jan Hertz
So 23.07.
Die Heiterkeit
Fr 21.07.
Julian Philipp David
Fr 21.07.
De fofftig Penns
Sa 22.07.
Ilgen-Nur
Sa 22.07.
Kann Karate
So 23.07.
Neufundland
Sa 22.07.
Testsieger
Sa 22.07.
Suzannah Karenina
So 23.07.
Raoky
Sa 22.07.
Helge Tramsen
So 23.07.
Jana Hackerova
Fr 21.07.
44flavours
So 23.07.
Schlickrutschen
Sa 30.07.
Kakkmaddafakka
Fr 29.07.
Sophie Hunger
So 31.07.
Element of Crime
Sa 30.07.
William Fitzsimmons
Sa 30.07.
FM Belfast
Fr 29.07.
Fraktus
Sa 30.07.
Romano
Fr 29.07.
Pohlmann
Fr 29.07.
Die Nerven
So 31.07.
Roosevelt
So 31.07.
Razz
Sa 30.07.
Zugezogen Maskulin
Sa 30.07.
Umse
Sa 30.07.
Fatoni
So 31.07.
Plewka & Schmedtje
So 31.07.
Meute
So 31.07.
Coma
Fr 29.07.
Sven Hammond
Sa 30.07.
Dexter & V.Raether
Sa 30.07.
Georgia
Sa 30.07.
Keno & Tribes of Jizu
Fr 29.07.
Milliarden
Fr 29.07.
Tender Games
Sa 30.07.
Nagel
Fr 29.07.
Isolation Berlin
So 31.07.
Von Wegen Lisbeth
So 31.07.
Giant Rooks
So 31.07.
Dicht & Ergreifend
Fr 29.07.
Kytes
Fr 29.07.
Who killed Bruce Lee
So 31.07.
Joco
So 31.07.
Mister Me
Fr 29.07.
Sophia Kennedy
So 31.07.
Flowin Immo
Sa 30.07.
Letterbox Salvation
Sa 30.07.
Scylla
So 31.07.
Schlickrutschen
Fr 31.07.
Patrice
Sa 01.08.
Bilderbuch
So 02.08.
Wanda
Sa 01.08.
Weekend
Sa 01.08.
Afrob
So 02.08.
Max Prosa
So 02.08.
Rocko Schamoni
Fr 31.07.
Die Höchste Eisenbahn
So 02.08.
Chefket
Fr 31.07.
Erobique
Fr 31.07.
Möwe
Sa 01.08.
DJ MAD
Fr 31.07.
Joris
Sa 01.08.
Flowin Immo
Sa 01.08.
Mega!Mega!
Fr 31.07.
Schnipo Schranke
So 02.08.
Victoria
Sa 01.08.
Tüsn
So 02.08.
Malky
Sa 01.08.
DE/PART
Sa 01.08.
Bill Drummond
Sa 01.08.
Kafka Tamura
Sa 01.08.
Manuel Möglich
So 02.08.
Vladi Wostok
Fr 31.07.
Groove Garderobe
Sa 01.08.
Testsieger
Fr 31.07.
Jamie Loca
Sa 16.08.
Flo Mega & The Ruffcats
Sa 16.08.
Blumentopf
Sa 16.08.
Moop Mama
Fr 15.08.
De Fofftig Penns
Fr 15.08.
King Rocko Schamoni
Sa 16.08.
Flowin Immo & The Hoo
Sa 16.08.
Jacques Palminger
Fr 15.08.
James Hersey
Sa 16.08.
Fokko Wolkenstein
Sa 16.08.
Susanne Blech
So 17.08.
Der große Demokrator
So 17.08.
Fuck Art, let’s dance!
Fr 15.08.
Neufundland
Fr 15.08.
Faakmarvin
Fr 15.08.
David & die Kernigen
So 17.08.
Redlight Running
So 17.08.
Schlickrutschen14
Fr 15.08.
Hans Dampf

Festfilm 2018

Fotos

Foto: Ulf DudaFoto: Eike HarderFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Axel MartensFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Eike HarderFoto: Axel MartensFoto: Ulf DudaFoto: Ulf DudaFoto: Eike HarderFoto: Ulf DudaFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Axel MartensFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Ulf DudaFoto: Eike HarderFoto: Eike HarderFoto: Ulf Duda

Online Karten